Фоторабота краснодонской школьницы попала в полуфинал знаменитого конкурса в Лондоне (фото)

Фоторабота школьницы Натали Корчагиной из г. Краснодон «Крепкий поцелуй» вышла в полуфинал одного из самых престижных Международных фотоконкурсов Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year Национального музея естественной истории (Лондон, Великобритания) в номинации «Юные фотохудожники в возрасте от 11 до 14 лет». Об этом сообщает сайт Краснодона.

Наталья Корчагина, ученица 21 общеобразовательной школы г.Краснодона - уже известный молодой фотохудожник, работающий в репортажной и анималистической фотографии. Её работы принимали участие в фотовыстаках г.Киева, Луганска и Луганской области, побеждали в национальных и областных фотоконкурсах, постоянно публикуются в СМИ.

Очередным этапом роста профессионального мастерства в 2011 году стало участие в одном из самых престижных Международных фотоконкурсов Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year Национального музея естественной истории (Лондон, Великобритания) в номинации «Юные фотохудожники в возрасте от 11 до 14 лет», что традиционно проходит под эгидой ВВС.

По словам организаторов в конкурсе принимает участие ежегодно до 10 тысяч авторов со всего мира, а результатом конкурса становится фотовыставки в Лондоне, которые посещают до 2,5 млн. человек. Кроме того, выставку лучших работ, затем, показывают в 70-ти городах мира, фотографии публикуют в изданиях ВВС.

На этот конкурс нашей участницей были представлены 10 лучших своих фотографий в жанре анималистики, которые уже принимали участие в национальном фотоконкурсе «PHOTO NATURE» под эгидой Союза фотохудожников Украины и были отмечены соответствующими дипломами. Все 10 работ были приняты к участию в конкурсе.

Обязательными условиями к участию выдвигаются – художественность фотографий, эмоциональность, оригинальность и, конечно же, профессиональное исполнение.

И вот, буквально на днях, Наталье пришло очень тёплое письмо от организаторов конкурса из Лондона с поздравлениями – её работа «Крепкий поцелуй» вышла в полуфинал и будет опубликована.

Фотография «Крепкий поцелуй», одна из сильнейших работ Натальи по оценкам коллег в Украине, сделана в городе Молодогвардейске на ул.Земнухова и отражает такое явление в природе как зарастание даже больших ран на коре деревьев.

Финал конкурса состоится в октябре 2011 года.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи