Житель Лисичанска пытался переправить через границу груз турецкого трикотажа стоимостью более, чем на три миллиона

Правоохранители разоблачили товар турецкого происхождения, стоимость которого может достигать более 3 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Недавно в рамках специальной операции «Граница-2016» пограничники Луганского отряда во взаимодействии с сотрудниками СБУ в Луганской области задержали грузовой автомобиль, который был упакован товарами народного потребления. До этого правоохранители оперативным путем получили информацию о намерениях нарушителей незаконным способом переместить груз турецкого происхождения через государственную границу Украины. Сделка должна была состояться в районе населенного пункта Новобелая», - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, грузовой автомобиль «Мерседес» обнаружили в пределах контролируемого пограничного района, в нескольких километрах от госграницы. Во время осмотра автомобиля выяснилось, что он опломбирован, а водителя или других лиц поблизости не нашлось. По данному факту были проинформированы взаимодействующие правоохранительные органы.

Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и найти водителя транспортного средства, который оказался жителем Лисичанска. Однако товаросопроводительных документов на груз, который находился в автомобиле, у него не нашлось. Мужчина объяснял, что они находятся у владельца груза, при этом называть владельца отказался.

Впоследствии в присутствии представителей фискальной службы водитель открыл транспортное средство для осмотра. Автомобиль был загружен более 130 тюками с трикотажными изделиями турецкого производства. Ориентировочная стоимость товара может достигать более 3 миллионов гривен.

По данному факту начата проверка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи