Польша и США договорились разработать "совместные оборонные планы"

Глава Министерства обороны Польши Антони Мацеревич анонсировал совместные оборонные планы польской и американской армий. Об этом, по словам главы ведомства, шла речь во время его переговоров с министром обороны США Джеймсом Мэттисом в США, - сообщает "Радио Польша".

Польский министр сообщил, что оборонные планы обеих армий должны касаться, прежде всего, подразделений, оснащенных современным оборудованием.

«Мы приняли решение о создании рабочей группы по воплощению планов, связанных с интеграцией этих подразделений и их будущих действий. Для Польши это очень важный вопрос, поскольку речь идет о приобретении способностей, которые будут необходимы при управлении ракетным оружием, в том числе системой «Патриот», - сказал Мацеревич.

Польский министр добавил, что речь идет о синхронизации оборонных планов как на тактическом, так и на стратегическом уровнях. 

Мацеревич также подчеркнул, что такие планы не возникнут сразу, для этого необходимо много лет. Кроме того, по его словам, они должны соответствовать документам НАТО.

В сообщении напоминается, что в Польше в состав батальонной группы под руководством США входят военнослужащие из Великобритании, Румынии и Хорватии.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи