Турция пообещала отстаивать права жителей Крыма и крымских татар

Турция продолжит отстаивать права жителей Крыма и крымских татар. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Турции Ахмет Йылдыз, выступая на конференции по вопросам реформ в Украине в Лондоне, - сообщает "Анадолу".

Йылдыз выразил уверенность в том, что, несмотря на напряженную ситуацию в Крыму и на Донбассе, Украина станет более стойкой.

В данной связи замминистра указал на значимость реализации Минских договоренностей: "Это соглашение, несмотря на недовольство процессом реализации договоренностей, все еще предусматривает базовый план по урегулированию конфликта на востоке Украины, который поддерживает Турция".

Ахмет Йылдыз далее привлек внимание к диалогу на высоком уровне между Украиной и Турцией, который внес вклад в усиление взаимодействия между двумя странами во всех сферах, в том числе в сферах инвестиций, туризма и политики. "Турецкие дипломаты надеются, что этот диалог продолжиться и впредь",- сказал замминистра.

В Лондоне продолжается конференция по вопросам реформ в Украине. Конференция проходит под председательством главы МИД Великобритании Борисом Джонсоном и главой МИД Украины Павлом Климкиным в историческом особняке Ланкастер-Хаус. Украинскую делегацию возглавляет премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи