Польша выделит на развитие киберармии около 230 млн. евро

В этом и в следующем году министерство обороны Польши выделит на развитие киберармии 1 млр.д злотых (около 230 млн. евро). Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич, - сообщает "Радио Польша".

По словам Мацеревича, создание так называемой киберармии является важным элементом укрепления обороны страны. Министр подчеркнул, что лидеры стран НАТО признали, что проблема защиты виртуального пространства является одним из приоритетов на ближайшие годы. 

В качестве успеха в деятельности министерства Мацеревич отметил организацию в 2016 году саммита НАТО. При этом Мацеревич подчеркнул, что для Польши те решения, которые были приняты во время саммита, очень важны и играют большую роль для безопасности государства.

"Принято решение о расположении в Польше вплоть до 6 тыс. солдат НАТО и армии США. С января следующего года начнется размещение этих солдат. Не менее важным есть то, что эти решения саммита НАТО во время избирательной кампании подтвердил новоизбранный президент США Дональд Трамп", – отметил министр.

По его словам, это был год восстановления польской армии и время укрепления обороны страны. Мацеревич подчеркнул, что это был первый год, за который удалось освоить 100% выделенных на оборону средств, - говорится в сообщении.

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи