"Обманутый Крым". Акцию недополучивших "русского мира" крымчан разогнали по законам "русского мира"

Российская полиция разогнала митинг недовольных политикой крымских властей активистов под названием "Обманутый Крым" в Симферополе в субботу. Об этом сообщают крымские СМИ.

"В сквер перед Дворцом профсоюзов вышли десятки людей, туда же прибыл наряд полиции, которая потребовала не начинать митинг", - говорится в сообщении.

Организаторы показывали им документы, разрешающие проведение митинга, апеллировали к российским законам. Однако полиция настояла на прекращении акции, а некоторых активистов даже задержали.

Организаторы митинга "Обманутый Крым" направили президенту России Владимиру Путину жалобу, в которой обвинили местные власти в коррупции и обмане граждан.

Акция не была направлена против российской оккупации полуострова, напротив "Обманутый Крым" заявлял, что крымчан обманули, так и не построив здесь настоящий русский мир.




Как сообщал "ОстроВ"
, организаторы акции "Обманутый Крым" обвиняют местные власти в том, что "перекрасившись" в российских чиновников из украинских элит, они обманули надежды жителей Крыма. "Наш митинг предназначен для тех, кто надеялся жить в России, для тех, кто этого хочет, но понимает, что при существующей перекрашенной Крымской власти, это невозможно. Для тех, кто устал от невыполненных обещаний крымских чиновников, но считает, что все еще можно изменить", – отмечали организаторы митинга накануне его проведения. Администрация Симферополя разрешила проведение акции, но не в центре города на площади Ленина, а на территории перед Крымским республиканским Дворцом культуры профсоюзов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи