"Трамп придет – порядок наведет". Съезд республиканцев утвердил Трампа кандидатом в президенты США

Американский миллионер Дональд Трамп, утвержденный съездом Республиканской партии США в качестве кандидата в президенты Соединенных Штатов, пообещал однозначно выиграть выборы в ноябре. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Мы выиграем штат Огайо и президентский пост, и принесем реальные изменения в Вашингтон", — заявил Трамп, обращаясь к съезду по телемосту из Нью-Йорка.

Он также пообещал восстановить мощь американской армии, победить террористов, позаботиться о ветеранах и восстановить закон и порядок. "Вместе мы достигли исторических результатов — самой большой явки (на праймериз — Ред.) в истории Республиканской партии", — заявил Трамп, за которого на первичных выборах проголосовали рекордные 14 миллионов избирателей.

При голосовании делегатов съезда Трамп набрал 1725 голосов при необходимых 1237 и стал кандидатом партии на выборах президента США.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи