Женщинам - 60, мужчинам - 65. Правительство Польши согласилось через год снизить пенсионный возраст

Кабинет министров Польши утвердил президентский проект снижения пенсионного возраста. Об этом 19 июля заявил пресс-секретарь правительства Рафал Бохенек, - сообщает "Радио Польша".

«Совет министров Польши положительно оценил президентский проект снижения пенсионного возраста до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин», - сказал Бохенек.

По его словам, правительство выступает за принятие закона в конце этого года.

«Правительство также рекомендует, чтобы законопроект о снижении пенсионного возраста вступил в силу не раньше 1 октября 2017 года», - сообщил Бохенек. По его словам, это связано с необходимостью адаптации технической инфраструктуры в Управлении социального страхования.

На вопрос, хватит ли у государства средств на проведение данной реформы, пресс-секретарь правительства ответил утвердительно. 

«Кабинет министров Беаты Шидло осознает ответственность и гарантирует проведение данной реформы», - заверил Бохенек.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи