Российский суд смягчил приговор пьяному водителю за участие в «ополчении ДНР»

В России суд смягчил приговор пьяному водителю за участие в «ополчении ДНР». Об этом сообщает сайт Medialeaks.ru.

Согласно сообщению, мировой судья из Ульяновской области РФ Светлана Федосеева официально включила в приговор осужденного по уголовному делу смягчающее обстоятельство: «участие в ополчении в ДНР с февраля по май 2015 года».

Приговор, вынесенный еще в ноябре 2015 года, обнаружил в базе судебных и нормативных актов заместитель главного редактора и постоянный ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев. «Вот такие теперь у преступников «смягчающие обстоятельства», - написал журналист в своем Фейсбуке.

Дело подсудимого Сулейманова рассматривалось в суде 4-го участка Димитровградского района Ульяновской области 26 ноября 2015 года. Сулейманов был обвинён в совершении преступления по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

На самом деле подсудимого, который уже был лишён прав на 20 месяцев за езду в пьяном виде, снова остановили нетрезвого и без прав.

В конце текста постановления суда приводятся смягчающие обстоятельства, из-за которых Сулейманова приговаривают к сравнительно мягкому наказанию.

«Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание вины подсудимым и раскаяние в содеянном, состояние здоровья, оказание помощи матери, наличие малолетнего ребенка, тот факт, что Сулейманов совместно с сожительницей воспитывает двоих малолетних и одного несовершеннолетнего детей по договору о приемной семье, а также участие в ополчении в ДНР с февраля по май 2015 года», - говорится в постановлении суда.

В итоге Сулейманов был приговорён к 260 часам обязательных работ и лишению прав сроком на два года. При этом максимальное наказание, которое ему грозило - штраф до 300 тысяч рублей и обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо тюремный срок до 2 лет, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи