Верховный муфтий РФ предложил присоединить Израиль и Сирию к России по сценарию Крыма (Видео)

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин на заседании Всемирного курултая башкир в Уфе предложил присоединить к России Израиль и Сирию. Видео с выступлением Таджуддина, которое состоялось 21 ноября, накануне опубликовали башкирские СМИ, - сообщает УНИАН.

«В День народного единства, после того как представители традиционных религий возложили цветы и поздравили Владимира Владимировича, я к нему обратился: «Владимир Владимирович, может, и с Сирией, и с Израилем, как с Крымом, поступим?» - Он посмеялся и ответил: «Муфтий-хазрат, подумаем», - цитирует Таджуддина портал Proufu.ru.

В свою очередь в Кремле прокомментировали предложение верховного муфтия поступить с Сирией и Израилем, «как с Крымом».

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, слова муфтия, по всей видимости, были шуткой, передает РБК.

«По всей видимости, речь идет о какой-то шутке муфтия. Ничем иным, как шуткой, это не может быть», - заявил Песков в ответ на просьбу прокомментировать высказывания Таджуддина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи