Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ДНР»: «За прошедшие выходные на территории ДНР зарегистрировано три убийства».

СМИ: «Правоохранители ДНР после серии взрывов в Донецке призвали жителей страны сообщать о фактах незаконного хранения оружия и боеприпасов».

«МЧС ДНР»: «Специалисты МЧС ДНР за прошедшую неделю обезвредили почти 3700 взрывоопасных предметов».

«Республиканский оператор связи «Феникс»: «Сбои в работе оператора «Феникс» на территории ДНР, возникшие утром 12 марта, произошли в результате перегрузки базовых станций в Донецке».

СМИ: «Более 20 молодых студентов и руководителей молодежных организаций ДНР станут участниками форума «Россия – страна возможностей», который начнется 13 марта в Москве».

СМИ: «Церемонии передачи копии знамени Победы прошли в луганских школах №№ 52 и 53».

«И.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР» Владимир Евдохин: «ЛНР располагает достаточными запасами щебня, пригодного по своим характеристикам для производства асфальтобетонных смесей».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 5 по 12 марта в Донецке родилось 77 малышей: 39 мальчиков и 38 девочек.

«Администрация г. Луганска»: «За период с 5 по 11 марта в Луганске родились 57 детей – 29 мальчиков и 28 девочек».

«Госбанк ЛНР»: «Госбанк ЛНР информирует, что с 13 марта на территории ЛНР действуют следующие официальные курсы к рублю РФ: 1 доллар США - 56,6122 рубля; 1 евро - 69,7972 рубля; 10 украинских гривен - 21,8369 рубля».

«МВД ЛНР»: «МВД ЛНР призывает жителей сдать незаконно хранящиеся боеприпасы в рамках месячника добровольной сдачи оружия до 31 марта».

СМИ: «Звезда фильма «Мы из джаза», известный российский актер театра и кино Николай Аверюшкин выступит 13 апреля на сцене Донецкой филармонии вместе с московской рок-группой «Бахыт-Компот».

«МВД ДНР»: «В Никитовском районе Горловки сотрудники полиции ДНР задержали 24-летнего фигуранта, который ударил по голове 50-летнего местного жителя, после чего завладел его мобильным телефоном, деньгами в сумме 3000 рублей и продуктами питания».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи