Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Продукция производства ДНР должна стать эталоном качества для всего мира. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Мы должны показать всему миру, что знак качества республики – этот тот знак, на который можно положиться и за которым должны гоняться», - сказал Глава республики».

«Глава делегации ДНР на переговорах Контактной группы» Денис Пушилин: «Завершение сроков мандата на деятельность СММ ОБСЕ в Донбассе является очередным неблагоприятным моментом. В отсутствии миссии рычаги воздействия на украинскую сторону в плане реализации мирных инициатив будут нивелированы. Мы считаем, что действие мандата на деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе должно быть продлено».

СМИ: «Народная милиция ЛНР укрепила линию обороны вдоль Бахмутской трассы».

СМИ: «Госкомитет горного и технического надзора ДНР создал комиссию для специального расследования обстоятельств гибели горняков в результате взрыва метана на шахте «Ждановская».

«МЧС ДНР»: «Житель Донецка, 1997 года рождения, пострадал в результате детонации взрывоопасного предмета  на улице Физкультурная в Ленинском районе города. Пострадавший был госпитализирован в республиканский травматологический центр».

«Министерство промышленности и торговли ДНР»: «В 2017 году предприятием «Донфрост» было произведено 70 тысяч бытовых холодильников, что превышает прошлогодний показатель на 37,25 процентов. «Донфрост» на рынке ДНР - с середины 2016 года. До этого выпуском холодильников в республике занималось предприятие «Норд». Силами обоих компаний в 2016 году было произведено около 51 тыс. единиц бытовой техники».

СМИ: «Представители казачества и общественность ЛНР приняли участие в панихидах по казакам, ставших жертвами политических репрессий в послереволюционной России XX века. 24 января является трагической датой в судьбе казачества: в этот день в 1919 году Оргбюро ЦК РКП(б) приняло разработанную председателем ВЦИК РСФСР Яковом Свердловым секретную "директиву о расказачивании", которая положила началам массовым репрессиям в отношении представителей казачества».

«МВД ДНР»: «Сотрудники Петровского райотдела полиции Донецка выявили и задокументировали факты торговли с рук в неустановленных местах. Жители района торговали продуктами питания без соответствующих разрешительных документов и в неустановленных законом местах. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы».

«МВД ДНР»: «Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска Советского райотдела полиции Макеевки установлены личности злоумышленников, совершивших ряд краж в дачном поселке. Ущерб, причиненный горожанам, составил более 45 000 рублей».

«МВД ЛНР»: «За сутки правоохранителями ЛНР обнаружено и изъято более 1500 единиц оружия и боеприпасов».

«МВД ДНР»: «В Дебальцево сотрудники полиции ДНР обнаружили и изъяли у 32-летнего горожанина противотанковый гранатомет РПГ-26. Мужчина будет привлечен к ответственности».

СМИ: «Две сотрудницы образовательных спортивных учреждений Донецка примут участие в сдаче норм ГТО по зимним видам спорта в Московской области».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Лугансквода» восстановила водоснабжение Южной Ломоватки, нарушенное в 2014 году».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи