В Одесской области патрульная полиция стреляла по авто, пытавшемуся наехать на инспектора

Сотрудники полиции применили табельное огнестрельное оружие, чтобы спасти инспектора, на которую пытался наехать нетрезвый нарушитель правопорядка. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря Патрульной полиции Одессы Аллы Марченко.

Полицейские получили информацию о том, что в селе Дачное Беляевского района Одесской области нетрезвый водитель управляет автомобилем "Merсedes". Указанный автомобиль инспекторы остановили на улице Мира, водитель которого имел явные признаки алкогольного опьянения. На требования инспекторов предъявить документы мужчина не реагировал, вел себя агрессивно и бросался в драку.

На его стороне выступили также посетители развлекательного заведения, который находился рядом. Они начали угрожать правоохранителям, пытались провоцировать конфликт и хватали патрульных за элементы униформы.

"На требования инспекторов прекратить незаконные действия правонарушители не реагировали. Зато нанесли травмы головы женщине-инспектору и пытались транспортным средством осуществить наезд на нее.

Для устранения реальной угрозы жизни и здоровью, а также для остановки автомобиля путем его повреждения, полицейским пришлось применить табельное огнестрельное оружие", - рассказала Алла Марченко.

В настоящее время один из нарушителей задержан, другой скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

В связи с полученными травмами полицейская обратилась в медицинское учреждение, где находится под наблюдением врачей.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 345 (насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи