Российский фашист, воевавший за "ДНР", обиделся, что в "Новороссии" его назвали украинским националистом

В одном из оккупационных СМИ «ДНР» рассказ об идеологии «укронационализма» проиллюстрирован фотографией известного российского националиста, большого поклонника Гитлера и фашистской свастики.

Блогер и журналист Денис Казанский идентифицировал фашиста как русского националиста Антона Раевского из Орла, который воевал за ДНР еще в 2014 году в Славянске в составе группировки Стрелкова.

Тот факт, что Раевский никогда не скрывал своих фашистских взглядов подтверждается многочисленными фотографиями наемника, где он демонстрирует татуировки с символикой Третьего Рейха, портретом Гитлера и свое участие в «походе на Киев».

Русский фашист возмутился тем, что сепаратистское СМИ назвало его фашистом украинским. Он в социальных сетях написал гневный пост, в котором потребовал разъяснений и опубликовал снимок 2014 года, где он сфотографирован с той самой с газетой «Новороссия», впоследствии записавшей его в «укрофашисты».

«Я официально обращаюсь к главному редактору газеты «Новороссия» Дмитрию Дезорцеву дать пояснения по поводу публикации моей фотографии и требую в следующем номере газеты «Новороссия» дать опровержение, указав, что изображенный на фотографии не украинский националист, а русский националист Антон Раевский, который воевал на стороне ДНР и ЛНР в 2014 и в 2015 годах» — написал Раевский.

Раевский признает, что на Донбассе за боевиков воюют вовсе не "вчерашние трактористы и шахтеры" под руководством "полковника Гиви" и "полковника Мотролы", а руководство бандформированиями осуществляется из некоего центра и "благодаря покровительству Владислава Юрьевича (Суркова – "ОстроВ").

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи