Советник главаря "ДНР" уверяет, что изменения в "конституцию" не продлевают срок правления Захарченко

Российский советник главаря "ДНР" Александр Казаков уверяет, что изменения в "конституцию" не продлевают срок правления Захарченко до 2019 года. Так он прокомментировал обнародованную террористом Александром Ходаковским информацию о том, что "депутатам республики" было велено изменить "конституцию" таким образом, чтобы увеличить срок нахождения у власти "главы ДНР" на один год.

По версии Ходаковского, это позволило бы Александру Захарченко не идти на "выборы" в 2018 году и оставаться у власти минимум до 2019 года.

Казаков в социальных сетях называет это неправдой и уверяет, что изменения в "конституцию" вступят в силу уже после очередных "выборов".

"Забавный эпизод. Один человек (депутат) сливает документ (не секретный, но и не для публикации) другому человеку, очень критически настроенному по отношению к власти. Этот другой человек, довольно известный блоггер, демонстрируя свою безграмотность, публикует документ в своём аккаунте. И заявляет, что Глава ДНР и депутаты Народного совета решили продлить себе на год полномочия. Бред, конечно, но заразительный", - иронизирует советник главаря "ДНР".


"Друзья мои: изменения в Конституцию касаемо сроков относятся к правовой реальности ПОСЛЕ ВЫБОРОВ, которые состоятся своим чередом. Ну, посмотрите, хотя бы, российский прецедент!", - пытается дезавуировать Казаков заявления о попытках Захарченко узурпировать власть.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи