Этот день в истории: россияне верят, что нет украинской нации, Янукович обгоняет Тимошенко

7 декабря в истории Украины:

2004 год

Участники 3-го заседания круглого стола по улаживанию конфликта после выборов Президента Украины не смогли прийти к договоренности.

2005 год 

 


Национальный банк Украины с 8 декабря 2005 года вводит в обращение памятную монету "Свято-Успенская Святогорская лавра" номиналом 5 грн.

2006 год

Политсовет "Нашей Украины" с четвертой попытки избрал главу Cекретариата Президента Виктора Балогу главой совета партии.

2007 год   

Европейский Союз требует от Украины отмены и дальнейшего невведения экспортных пошлин до ее вступления во Всемирную торговую организацию.

Половина россиян не считают украинцев отдельной нацией согласно результатам опроса, проведенного "Левада-Центром" в России.

2008 год

Национальный банк отменил введенные с 13 октября постановлением 319 ограничения на досрочное снятие депозитов, однако при этом обязал банки обеспечить позитивную динамику роста депозитов с целью недопущения досрочного возврата средств, размещенных вкладчиками.

2009 год
Разрыв между кандидатами на пост Президента Украины Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко в случае проведения второго тура президентских выборов увеличивается в пользу лидера Партии регионов.

2010 год   

Указом Президента «О системе центральных органов исполнительной власти» ликвидируется 40 государственных структур. В частности, предлагается ликвидировать Госкомитет по вопросам национальностей и религий, Госслужбу туризма и курортов, Госслужбу контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу Украины, Госсоцслужбу для семьи, детей и молодежи, государственную гидрометеорологическую службу.

2011 год 
Глупостью называет заявления луганских чернобыльцев по поводу неподписания Евросоюзом с Украиной Договора об ассоциации народный депутат Украины, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов

2012 год

Бюджет постановки оперы "Летучий Голландец" Рихарда Вагнера, премьера которой состоялась 8 и 12 декабря в Донецком национальном академическом театре оперы и балета, составил 3,5 млн. гривен.

В Монреале три украинца удостоены Медали Бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II.

2013 год   

Европейский Союз намерен запретить въезд на свою территорию для украинских чиновников, виновным в побоище на Майдане.

2014 год   

Боевики заявили. что с 1 января 2015 г в школах ЛНР будет отменена дисциплина "История Украины".

2015 год   

Коллекцию голландских шедевров, которые похитили из музея более 10 лет назад, обнаружили в Украине, на оккупированной боевиками территории.

2016 год   

Колонна военной техники зашла на территорию аннексированного Крыма.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи