Оккупационные "власти" ОРЛО развивают странную активность по отношению к Алчевскому меткомбинату

Оккупационные "власти" ОРЛО заявили о своей обеспокоенность настроениями жителей подконтрольного боевикам Алчевка, которые "готовы выйти на улицу с протестами". Об этом говорится в заявлении фейкового "совета министров ЛНР".

Отмечается, что простаивают градообразующие предприятия – Алчевский металлургический комбинат и Алчевский коксохимический завод.

"За неимением работы и возможности содержать семьи работники вынуждены уезжать на заработки. В это же время на предприятиях происходят попытки вывоза ценного оборудования, процветает коррупция и воровство. Социальная ситуация в городе Алчевске продолжает накаляться. Люди, доведенные до отчаяния и невидящие перспектив, готовы выйти на улицу с протестами", - говорится в заявлении оккупационных "властей".

"Совет министров" заявляет, что не допустит "дальнейшего ухудшения уровня жизни населения".

Примечательно, что несколько дней назад в соцсетях появились сообщения о том, что боевики зачем-то захватили или "взяли под охрану" некоторые цеха Алчевского металлургического комбината.


По информации группы "Информацонное сопротивление", комбинат не подвергся "национализации" "ЛНР", однако все равно не работает. Бывший директор Алчевского металлургического комбината Тарас Шевченко недавно уехал в Маруиполь, где возглавил Мариупольский металлургический комбинат.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи