МИД Франции обратился в прокуратуру в связи с открытием так называемого "представительства "ДНР" в Марселе

Министерство Европы и иностранных дел Франции обратилось к прокурору страны в связи с открытием так называемого "представительства "ДНР" в Марселе 25 сентября. Об этом во время брифинга 21 сентября сообщил заместитель пресс-секретаря  министерства, - сообщает "Европейская правда" со ссылкой на сайт посольства Франции в Украине.

Согласно сообщению, так называемый "Представительский центр во Франции Донецкой Народной Республики" зарегистрирован в статусе общественного объединения по закону 1901 года, что не требует предварительного разрешения.

"Французские власти официально не признают этого объединения, которое не имеет дипломатического статуса и не может приобрести связанных с ним привилегий и иммунитетов", - отметил представитель министерства.

В министерстве подчеркнули, что Франция привержена территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ и полному восстановлению ее государственного суверенитета.

"Франция не признает сепаратистских образований в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, с которыми мы не имеем отношений. Учитывая, что цель объединения является незаконной, Министерство Европы и иностранных дел направило соответствующую информацию прокурору Республики», - сообщил чиновник.

Как ранее сообщала "Европейская правда", в июне региональный французский политик Юбер Файяр из департамента Буш-дю-Рон провозгласил себя "почетным консулом Донецкой народной республики" во Франции. Файяр вместе с группой других местных французских политиков летом посещали Донецк, а перед визитом в "ДНР" побывали в Москве в Госдуме РФ, где встречались с бывшим "прокурором" Крыма Натальей Поклонская. Посольство Франции в Украине заявляло, что Франция никогда не признавала так называемую "ДНР" и не имеет двусторонних контактов с псевдореспубликой.

Как сообщал "ОстроВ", так называемое "представительство ДНР во Франции" зарегистрировано в частном доме в небольшом городке под Марселем.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи