Во Львове состоится презентация Антологии украинской литературы Донбасса "Порода"

Первая официальная презентация изданной Антологии украинских писателей Донбасса "Порода" состоится 15 сентября на Форуме издателей - 2017" во Львове. Об этом говорится в программе Форума.

Презентация состоится в конференц-зале на улице Коперника, 17 в 12:00. Среди участников заявлены Никита Григоров, Иван Андрусяк, Алексей Чупа, Станислав Федорчук, Юрий Бедрик.

Накануне, 13 сентября во Львове для представителей СМИ в 12:30 в помещении информационного агентства Гал-инфо состоится пресс-конференция по случаю выхода Антологии.

В течение почти двух лет составители Антологии Вениамин Белявский и Никита Григоров собирали материал - и, наконец, в сентябре, как раз накануне Форума издателей во Львове, книга вышла в свет.

Проект издания Антологии реализуется при поддержке Международного фонда «Возрождение".

Участники пресс-конференции - украинский писатель, переводчик, шеф-редактор издательства «Легенда» Иван Андрусяк, украинский писатель и ученый, один из авторов Антологии «Породы» Дмитрий Белый, украинский писатель и ученый, один из авторов Антологии «Породы», Иван Андрусяк, руководитель проекта издания Антологии украинской литературы «Порода», Председатель Правления ОО «Украинский народный совет Донецкой и Луганской областей» Станислав Федорчук.

Организаторы пресс-конференции: ОО «Украинский народный совет Донецкой и Луганской областей», Благотворительный фонд Сергея Жадана.

Форум издателей -2017 состоится 13-17 сентября 2017 года в Львове.

Как сообщалось ранее, презентация Антологии состоится также в прифронтовых городах Донецкой и Луганской областей, и крупных городах Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи