В августе линию разграничения на Донбассе пересекли почти 1,2 млн человек

Увеличение общего количества лиц,  пересекающих линию разграничения на Донбассе, зафиксировано в августе по сравнению с предыдущем месяцем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. 

Отмечается, что в августе линию разграничения на востоке Украины в обоих направлениях пересекли 1 млн 188 тыс. человек. Из них 922 тыс. - через контрольные пункты въезда/выезда в Донецкой области и 265,8 тыс. - в Луганской.
"По сравнению с июлем зафиксировано увеличение общего количества пересечений в Донецкой области на 2,3%, в Луганской - на 12%. В целом рост на 4,3%. При этом, с контролируемой территории на временно неподконтрольную территорию выехали 583 тыс. человек, в обратном направлении - 605 тыс.", - говорится в сообщении.
Наибольшая нагрузка зафиксирована на КПВВ "Марьинка" - 290,9 тыс. человек. Немного меньше показатели на других направлениях: на КПВВ "Станица Луганская" - 265,8 тыс. человек, КПВВ "Майорское" - 263 тыс., КПВВ "Новотроицкое" - 244,8 тыс. Самая минимальная нагрузка - на КПВВ "Гнутово" - 123 тыс.
Также на временно неподконтрольные территории были доставлены 130 тонн гуманитарных грузов, предоставленных международными организациями. Из них 10 тонн составляли продукты питания и 120 тонн - строительные материалы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи