ПАЧЭС утвердила уважение к суверенитету и территориальной целостности Украины одним из принципов

Страны-члены Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества утвердили уважение к суверенитету и территориальной целостности Украины одним из принципов организации. Соответствующая декларация была принята сегодня на заседании генеральной ассамблеи ПАЧЭС, - сообщает пресс-служба партии "Народный фронт", 

"Поскольку в декларации учтены поправки нашей делегации, ее принятие - это еще один шаг к осуждению российской агрессии в отношении Украины. В частности, в тексте документа указано, что действия стран-участниц ЧЭС должны быть основаны на традиции взаимной дружбы и уважения суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ стран-членов", - цитирует пресс-служба слова главы украинской делегации в ПАЧЭС, депутата Верховной Рады (НФ) Людмилы Денисовой.

По ее словам, за принятие декларации проголосовали 44 члена ассамблеи и 10 национальных делегаций, против - 9 членов и 2 делегации, в том числе Россия и Армения.

По словам депутата, по инициативе армянской делегации, для принятия декларации была применена процедура двойного большинства, согласно которой необходима поддержка не менее половины национальных делегаций и большинства всех членов ассамблеи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи