Штаб АТО готов выполнять любые решения руководства страны по формату операции

Штаб антитеррористической операции готов выполнять любые решения, принятые на уровне государства относительно дальнейшего проведения АТО. Об этом сказал генерал-майор, заместитель руководителя АТО Александр Розмазнин журналистам в Краматорске, - передает корреспондент "ОстроВа".

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов в интервью одному из информационных агентств высказал мнение, что в Украине нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны. Он также отметил, что нужно создать постоянно действующий в зоне противостояния Оперативный штаб с широкими полномочиями, для комплексного управления ВСУ, всеми силовыми структурами, а также военно-гражданскими администрациями.

"Штаб антитеррористической операции информацию получили, как и вы, а решение о прекращении или продлении ведения антитеррористической операции или замена ее другими формами, будет приниматься на уровне государства. Мы люди государственные, что нам скажут, то и сделаем", - сказал генерал-майор.

Что касается вопроса, сильно ли новый формат может отличаться от ныне действующего, замкомандующего АТО отметил: "Будет много чем отличаться, но это мы будем вести дискуссию, когда будет эта тема. Сильно будет отличаться, потому что сейчас есть руководство, которое совершает Служба безопасности, а потом будет руководство другой структуры. Какой, потом будет видно".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи