Мэр Бахмута подтвердил проведенные у него обыски, но опроверг факт своего задержания

Мэр Бахмута Алексей Рева появился на судебном заседании во вторник, развеяв таким образом слухи о своем задержании силовиками СБУ. Об этом сообщают местные СМИ.

При этом городской голова подтвердил информацию, что у него и членов его семьи пришли обыски.

"Я не опровергаю факты ряда обысков по решению одного из судов Донецкой области, в том числе по месту моего жительства, по месту жительства моих родственников. Оценивая основания проведения обысков, я могу утверждать, что это очередная провокация моих политических соперников с целью дискредитировать меня в глазах общественности и оказать на меня моральное, психологическое давление. Чтобы исключить мое участие в выборах. Результаты проведенных обысков являются примером надуманности, недостоверности информации, которая послужила причиной проведения обысков", – сказал А.Рева, которого цитирует 06274.

По словам Ревы, ни золота, ни оружия, ни крупных сумм денег в любой валюте не было найдено.

СМИ Бахмута не приводят слова мэра о том, что он опровергает факт своего задержания. Журналисты ссылаются на сообщение пресс-службы городского совета, в котором говорится, что градоначальник в последнее время не покидал своего рабочего места.

Как сообщал в пятницу "ОстроВ", в Бахмуте прокуратура проводила обыски на фирмах и частных квартирах, связанных с городским головой. Источники агентства рассказали, что в результате проведенных под руководством главного военного прокурора Анатолия Матиоса спецопераций, Алексей Рева был задержан и доставлен в Киев. До понедельника официального подтверждения или опровержения этой информации не последовало. Комментарий Ревы по поводу проведенных у него обысков появился только 12 июня.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи