Нардеп Семенченко предупреждает о готовящемся захвате "редута в Бахмуте", нардеп Соболев зовет на Майдан

Напрдеп Семен Семенченко заявляет, что силовиками "готовится штурм следующего редута - на Бахмуте". Об этом он сообщает на своей Фейсбук-странице.

"Сейчас ищем, куда увезли незаконно задержанных с 16-го редута. Полиция и СБУ не дает никакой информации. Ветеранам нужна ваша помощь. Чем больше вас будет там, тем больше шансов у нас будет здесь", - сообщил нардеп.

Ранее он сообщил подробности захвата силовиками редута в Кривом Торце.

  

По его словам, на редут приехали силовики "на БТР, вооруженные автоматическим оружием и начали рассказывать, что ищут ДРГ и проводят спецоперацию по борьбе с террористами". "Проверили у всех документы. Затем попытались изъять официально зарегистрированное оружие. Ребята не дали. Затем из редутов пропала связь. Через час один из участников блокады дозвонился до Штаба блокады торговли с оккупантами в Белой Церкви. По его словам, было силовое задержание, ребят сильно избили, у многих разбиты головы. Особенно сильно били тех, кто назвался участниками АТО. Сейчас, по его словам, все арестованы и находятся в отделении полиции Торецка. Ребята на других редутах приготовились к бою. Резервы штаба ушли в "серую зону". Я еду проверять полученную информацию. Связи с редута до сих пор нет. На всех блокпостах переворачивают машины вверх дном, не пускают людей...", - констатировал нартдеп.

В свою очередь нардеп Епгор Соболев на своей Фейсбук-странице сообщил, что "ребята, которые перекрывают торговлю с оккупированными территориями, под атакой СБУ и спецподразделений полиции".

"Всем, кто сейчас в Киеве, просьба собраться в 21:00 на Майдане Независимости под стелой. Чем больше нас будет, тем легче ребята там переживут эту ночь", - заявил нардеп Соболев.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи