Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Государственный реестр избирателей ЛНР введен в действие. Центральная избирательная комиссия ЛНР также запустила официальный сайт с актуальной информацией о своей деятельности и правах избирателей».

СМИ: «Совет Министров ДНР обнародовал сегодня список предприятий и учреждений, на которых вводится временная администрация. Среди объектов хозяйствования такие промышленные гиганты, как Енакиевский металлургический завод и его макеевский филиал, Харцызский трубный завод, Ясиновский коксохимический завод, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат, «Концерн Стирол», предприятия компании ДТЭК, «Донецксталь-Металлургический завод», шахта «Комсомолец Донбасса», шахта им. А.Ф. Засядько, Зуевская ТЭС. Кроме этого, в перечень вошли «Украинская акционерная страховая компания «АСКА», стадион «Донбасс Арена» и другие».

СМИ: «Введение внешних администраций на предприятиях украинской юрисдикции позволит ДНР получать налоги в бюджет республики, что даст возможность осуществлять социальные выплаты по обе стороны линии фронта. Об этом заявила председатель комитета по бюджету, финансам и экономической политике Народного Совета, депутат Марина Жейнова (фракция «Донецкая Республика»)».

СМИ: «Грубейшие нарушения были выявлены властями ДНР в ходе проверки условий хранения гуманитарной помощи украинского благотворительного фонда «Поможем». Как заявил сегодня глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, на складах этой организации начата срочная инвентаризация. «Вся эта гумпомощь завозилась на территорию ДНР бесконтрольно как по количеству, так и по качеству», - сказал министр. По его словам, в частности, установлено, что срок годности детского питания просрочен почти на год». 

СМИ: «Гуманитарная помощь для жителей ДНР будет расширена за счет содействия по линии МЧС Российской Федерации. Об этом сегодня в Донецке заявил глава МЧС Алексей Кострубицкий. «Незащищенные слои населения, пенсионеры, дети-инвалиды и матери-одиночки будут обеспечены гуманитарными наборами, - сказал он. - В ходе формирования продуктовых наборов обязательно перечень продуктов будет расширен за счет гуманитарной помощи, получаемой от МЧС России». Кострубицкий добавил, что выдачу помощи для отдельных категорий граждан планируется начать через две недели».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Сотрудники Генпрокуратуры ЛНР задержали директора коммунального предприятия "Краснодонское жилищно-эксплуатационное управление", подозреваемого в хищении более 1 млн. руб.».

СМИ: «Представители ДНР и Украины 3 марта намерены провести совместную инспекцию на территории Донецкой фильтровальной станции и окрестностях. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. «На территории ДФС пройдет совместная инспекция ДНР и украинской стороны, в ходе которой будет произведен тщательный осмотр территории станции и прилегающих к ней дорог на наличие взрывоопасных предметов», - сказал источник».

СМИ: «Тридцать две аптеки и аптечных пункта было открыто в городах ДНР в 2017 году. Об этом сегодня сообщил и.о. начальника Республиканской службы лекарственных средств Олег Гура. «С начала текущего года в ДНР открыто всего 21 аптека и 11 аптечных пунктов в таких городах как Донецк, Макеевка, Горловка, Шахтерск, Торез, Докучаевск», - отметил Гура».

СМИ: «Сотрудники отделов записи актов гражданского состояния ДНР с начала года зарегистрировали 350 браков, из которых 17 – с гражданами СНГ и Германии. Об этом сегодня сообщили в министерстве юстиции республики. «В 2017 году на территории ДНР зарегистрировано уже порядка 350 браков, из них 16 пар узаконили свои отношения с гражданами стран СНГ. Кроме того, в начале года был зарегистрирован первый брак с гражданином Германии», - сказали в министерстве».


«Минздрав ЛНР»: «Луганская городская поликлиника начала месячник борьбы с туберкулезом».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи