Миссия ОБСЕ не сообщает, с какой стороны был произведен смертельный выстрел на КПВВ "Майорск"

Миссия ОБСЕ не сообщает, с какой стороны был произведен смертельный выстрел на КПВВ "Майорск" 14 декабря. Данная информация не содержится в отчете СММ ОБСЕ.

Наблюдатели сообщают, что прибыли на место примерно в 11:45 в сопровождении офицера ВСУ из Совместного центра по контролю и координации. Они зафиксировали "примерно в 25 метрах от правительственного блокпоста… тело мужчины в возрасте 60-70 лет в гражданской одежде. Ниже правого уха у мужчины была рана на теле и вблизи на асфальте - кровь". 

Данная информация опровергает заявления "официальных властей ДНР" о том, что мужчина погиб в результате расстрела автобуса.

Миссия также видела в этом районе очередь из 250 пешеходов, которые направлялись в подконтрольные правительству районы".В сопровождении офицера Вооруженных сил Российской Федерации из СЦКК члены патруля миссии посетили блокпост "ДНР", расположенный к юго-востоку от КПВВ "Майорск", где назвавшийся командиром сообщил наблюдателям, что в 08:30 он слышал автоматную очередь.

Как сообщалось ранее, 14 декабря в ГПСУ заявили, что боевики  утром открыли огонь в направлении контрольного поста "Майорск". В этот момент на дорожном коридоре находились люди. "В результате обстрела, в 50 метрах от контрольного поста, пули террористов попали и в гражданских лиц. Как выяснилось, один человек получил ранения в плечо, а другому - российские наемники нанесли смертельное ранение в голову", - сообщают в Госпогранслужбе.     

2

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи