Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин: "В результате обстрелов со стороны украинских силовиков двое военнослужащих ДНР погибли". 

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий предложил обратиться к уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской с приглашением приехать в республику и лично ознакомиться с условиями содержания заключенных".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал собственников недостроенных объектов до конца ноября обратиться к руководству республики. "Найдите возможность связаться с нами, и мы тогда будем определять, что делать с этими долгостроями, которые действительно уродуют общий вид города", - сказал Плотницкий".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил правоохранителям и главам администраций регионов республики составить перечень нелегальных шахт".

СМИ: "Десять тяжелобольных детей из Донецкой народной республики отправились на лечение в Российскую Федерацию. Об этом рассказала член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза. "В пятницу с территории ДНР была отправлена группа из 10 больных деток на лечение в Москву", - сказала она".

СМИ: "Сотрудники налоговых органов ЛНР в результате реализации конфискованного товара с начала года пополнили бюджет республики на 7,5 млн. руб.". 

СМИ: "За неделю 17 шахт ЛНР выдали на-гора 27,2 тыс. тонн угля".


"Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР" Руслан Сороковенко: "Аграрии ЛНР в ходе осенней посевной кампании засеяли озимыми зерновыми культурами 68,2 тыс. га - на 3,2 тыс. га больше, чем в прошлом году". 



"Директор Донецкого республиканского протезно-ортопедического центра" Ирина Щуплецова: "Планы по расширению производства у нас есть. Мы сейчас мониторим российский рынок. Отправили предложения о сотрудничестве более чем 60 предприятиям России. В перспективах очень хотелось бы выйти на рынок РФ, чтобы реализовывать дальше свою продукцию в больших объемах".

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи