Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Глава "ДНР" Александр Захарченко: "Встреча вчера в Минске закончилась провалом. Выборы Трампа смешали все карты украинской политики. Приказов они не получили, поэтому решили заморозить ход переговоров. Думаю, Минск не сдвинется с места до инаугурации Трампа".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко придал огласке фамилии заказчиков убийства Арсена Павлова (Моторолы). "Как уже говорилось, нам пофамильно известны организаторы преступления, в число которых входят заместитель председателя СБУ Виталий Маликов (курирует диверсионно-террористическую деятельность в Донбассе), начальник УСБУ в Донецкой области Александр Куц, начальник УСБУ в Луганской области Олег Козловский и представители руководства объединенного штаба СБУ в зоне проведения так называемой антитеррористической операции (список у нас имеется)", - заявил Захарченко".

СМИ: "Сотрудники органов внутренних дел ДНР отметили сегодня в столице свой профессиональный праздник награждением и концертом. Торжества проходили в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре".

СМИ: "Около 150 жителей стран ближнего и дальнего зарубежья получили паспорта гражданина ДНР с начала их выдачи – 16 марта 2016 года. Об этом сообщил начальник миграционной службы МВД республики Владимир Краснощека. "Чуть больше 100 россиян и порядка 40 граждан Франции, Финляндии, Латвии, Италии, Сербии получили паспорта гражданина Донецкой народной республики», - сказал Краснощека".

"Верховный суд ДНР": "По состоянию на 3 ноября 2016 г. рассмотрено 54353 судебных дела и материалов, что составляет 84 процента от общего количества дел и материалов, принятых к производству. Среди них 10772 уголовных дела и материалов в отношении 11425 лиц, в том числе в отношении 3 609, содержащихся под стражей, 8 778 дела и материала об административных правонарушениях".

"МГБ ЛНР": "В связи с участившимися провокационными обстрелами пункта перехода "Станица Луганская" со стороны вооруженных сил Украины, которые используют разницу во времени между Украиной и Луганской народной республикой, руководством Службы пограничной охраны МГБ ЛНР принято решение с 11 ноября о переходе на зимний режим работы пункта перехода "Станица Луганская" с 9.00 до 18.00".

СМИ: "В Луганске ежегодно будет проводится открытый фестиваль талантов "Розовый фламинго".

4

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи