Звездам сериала "Сваты" запретили въезд в Украину на три года – ГПСУ (Видео)

Государственная пограничная служба запретила на три года въезд в Украину российским актерам Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой. Об этом сообщает пресс-служба ГПС Украины.

Вчера вечером на железнодорожном пункте пропуска "Харьков пассажирский", во время паспортного контроля пассажиров сотрудники Госпогранслужбы составили протокол об административном нарушении гражданам РФ Добрынину М.М. и Артемьевой Л.В. и запретили им въезд в Украину на 3 года.

В частности, было установлено, что актеры перекали государственную границу Украины через недействующие пункты пропуска и пребывали на временно оккупированной территории Крыма.

"Граждане РФ отказались от присутствия в суде и покинули территорию Украины", - сказано в сообщении Госпогранслужбы.

В ГПСУ также призвали граждан, профсоюзы, учреждения и общественные организации, которые приглашают в Украину иностранцев и лиц без гражданства, уточнять, не посещали они незаконно Крым и неподконтрольные территории Донбасса.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что российские актёры Людмила Артемьева и Николай Добрынин, которые несколько месяцев назад выступали в аннексированном Крыму, дали спектакль в центре Киева 6 ноября.

82

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи