Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Глава ДНР" Александр Захарченко: "Так как Киев не принял ряд законопроектов и условий, необходимых для проведения выборов, мы их переносили. Но бесконечно это продолжаться не может. В 2017 году мы проведем выборы либо в рамках Минских договоренностей, либо самостоятельно".

СМИ: "Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова передала международной миссии ООН по правам человека письма от детей-диверсантов, адресованные их родственникам. В ближайшее время письма будут доставлены адресатам. В сентябре 2016 года министерство госбезопасности ДНР сообщило о задержании группы несовершеннолетних, которые подозреваются в совершении диверсий на территории ДНР по заказу украинских спецслужб. В состав группировки вошли семь человек. На их счету, в частности, ряд инцидентов с подрывом объектов инфраструктуры".

"Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР": "С 29 октября по 4 ноября на территории Донецкой народной республики погибли пять человек, из которых четверо военнослужащих республики. За период с 28 октября по 3 ноября пострадали девять человек, из которых шесть гражданских жителей и трое военнослужащих республики".

"МЧС ДНР": "Сотрудники отряда пиротехнических работ за неделю обезвредили на территории ДНР 93 взрывоопасных предмета".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко призвал население республики обращаться в правоохранительные органы государства в случае вымогательств со стороны так называемых «коллекторов». "К звонкам и угрозам коллекторов не стоит относиться серьезно, и в случае появления этих людей незамедлительно обращайтесь в МВД, МГБ или военную прокуратуру. Уважаемые земляки, мы простили Украине ее долги", - заявил Захарченко".


"Министерство юстиции ДНР": "За десять месяцев текущего года в территориальных отделах записи актов гражданского состояния Донецкой народной республики зарегистрировано 9485 рождений детей".



"Генеральный директор Донецкой филармонии" Александр Парецкий: "В январе и феврале к нам приедут органист из Франции Пьер Зеворт и тромбонист из США Николас Конн. В марте ожидается выступление вокалистки из Греции Медеи Ясониди и известного британского пианиста Питера Сейврайта, который выступит на фестивале "Джаз-форум".

СМИ: "Творческий вечер "Пусть покроются яблони цветом" к 80-летию со дня рождения выдающейся польской поэтессы Агнешки Осецкой состоялся в Донецке. Мероприятие организовано при участии министерства культуры ДНР и общества польской культуры "Полония".

СМИ: "Сотрудники МГБ ЛНР выявили группу фанатов-"ультрас" украинского футбольного клуба "Заря", занимавшихся подрывной деятельностью на территории республики".



СМИ: "Русская пробежка" в честь Дня народного единства состоялась в центре Луганска. Акцию также поддержали представители мотоклуба "Ночные Волки. Донбасс", которые возглавили колону".

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи