Ахметов заявил, что видит Донбасс только в единой стране

Бизнесмен, президент ФК "Шахтера" Ринат Ахметов заявил, что видит Донбасс только "в единой стране", - сообщает сайт footballua.tv.




"Всю свою жизнь я прожил в Донецке, имея возможность жить в любой точке мира. Почему я жил в Донецке и хочу там жить? Потому что, прежде всего, для меня этот регион – это люди. Поэтому я люблю Донецк, Донбасс, и, конечно, я его вижу в единой стране", - сказал он.

Ахметов считает, что день открытия "Донбасс Арены" – один из самых счастливых дней для Донецкой области, для ФК и болельщиков. "Это та минута, которую мы будем помнить всегда, которую мы будем помнить всю жизнь", - сказал он.

Он убежден, что "всем было очень трудно играть на «Донбасс Арене»", а болельщики в Донецке видели лучшие клубы Европы и мира.

"«Шахтер» выиграл девять чемпионств, я хочу десятое. Я чувствую, что в наших руках серебро. Но наши игроки и тренерский штаб заслуживают золота, поэтому мы будем бороться за золото, несмотря на все сложности и трудности, на наше положение, на то, что происходит в стране, на Донбассе… Конечно, самый сложный момент – то, что мы играем на чужих стадионах. Мы не можем играть на «Донбасс Арене», если там конфликт. Если мы будем играть на «Донбасс Арене», значит, все худшее позади, а лучшее – впереди. Моя самая большая мечта – чтобы на «Донбасс Арене» играл гимн Лиги чемпионов и чтобы «Шахтер» играл для своих болельщиков", - сказал президент ФК "Шахтер".

Ранее сообщалось, что представители ФК "Шахтер" ответили отказом на просьбу "руководства" так называемого "футбольного союза "ДНР" разрешить местным командам использовать стадион "Донбасс Арена".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи