Новым "мэром" оккупированного Донецка вместо Мартынова назначен бывший чиновник Донецкой ОГА

Оккупационные "власти" сменили "мэра" подконтрольного боевикам Донецка: место Игоря Мартынова занял Алексей Кулемзин. Об этом сообщает пресс-служба так называемой "администрации" оккупированного города.

"Указом Главы Донецкой Народной Республики и.о. обязанности главы администрации г. Донецка назначен Алексей Валерьевич Кулемзин – руководитель КП администрации г. Донецка «Донэлектроавтотранс»", - говорится в сообщении.

Ранее о смене "мэра" писали в соцсетях сторонники "ДНР" . "Не прошло, как говорится, 2 года и 2 дня, как это случилось!.. Конечно же это повышение!!! Заниматься социальной политикой во всей Республике!.. До свиданья, наш ласковый Игорь:))) возвращайся в свой солнечный лес!", - написал о якобы "повышении" "мэра" Донецка Игоря Мартынова один из сторонников псевдореспублики Игорь Фомин.

Игоря Мартынова главарь "ДНР" якобы назначил "заместителем главы" собственной "администрации" по "вопросам социальной политики".

Кулемзин Алексей Валерьевич (13.6.1974) из Донецка. Окончил аспирантуру Донецкого национального университета по специальности "госуправление". Работал в Донецкой облгосадминистрации. В 2007-2010 годах - начальник Управления внешнеэкономических связей и европейской интеграции Донецкой ОГА, в 2011-2013 годах - замначальника главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений ДОГА, входил в секретариат Еврорегиона "Донбасс". В ноябре 2014 года назначен директором КП "Донэлектроавтотранс".

Осенью 2016 года участвовал в так называемом "праймериз" на должность "главы" Донецка.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи