Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Представители силовых ведомств ДНР сегодня приступили к двухдневной командно-штабной тренировке по отражению возможных атак противника и отработке действий по борьбе с диверсионно-разведывательными группами". 

"Заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин: "Попытка прорвать позиции ДНР со стороны ВСУ в районе сел Коминтерново и Ленинского днем 12 октября закончилась гибелью 15 иностранных наемников, еще 25 воюющих на стороне Киева ранены. В бою погибли двое военнослужащих ДНР, пятеро получили ранения". 

СМИ: "Ремонтные бригады государственного концерна "Донбассгаз" сегодня восстановили газопроводы на пяти улицах поселка Трудовские в Петровском районе Донецка, которые были повреждены накануне в результате обстрелов".

СМИ: "Сотрудники Советского райотдела полиции города Макеевки обнаружили и изъяли у 53-летнего горожанина незаконно хранящиеся боеприпасы, оружие и взрывное устройство. Среди них - автомат АКСУ-74, ручная граната оборонительная и 58 патронов калибра 5,45 мм".

СМИ: "Первый за время боевых действий футбольный матч на бывшей арене ФК "Шахтер" - республиканском спортивном комплексе "Олимпийский" в Донецке - пройдет 14 октября. Ожидается несколько тысяч болельщиков, вход будет бесплатный. За Кубок ДНР сразятся донецкая "Победа" и макеевская "Донецкая Республика".

СМИ: "Народный артист СССР и ДНР, Герой ДНР Иосиф Кобзон 15 октября выступит в Донецке на закрытии международного фестиваля "Звезды мирового балета".

СМИ: "Писатели из Москвы, приехавшие в Донецк на международный фестиваль российской детской книги "Книгоморье", проведут для школьников литературные мастер-классы". 

СМИ: "В ЛНР глава администрации г. Алчевска Наталья Пяткова в связи с резким похолоданием подписала распоряжение о досрочном запуске городских котельных и начале отопительного сезона". 

СМИ: "Таможня ЛНР введет единую базу данных пересекающих границу товаров и транспортных средств".

СМИ: "Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР за девять месяцев 2016 года пресекли на территории республики разведывательную деятельность 70 агентов спецслужб Украины".

СМИ: "Первая группа иностранных туристов из восьми представителей Италии прибыла сегодня в ЛНР. Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов сообщил, что сегодня итальянские туристы посетят восстановленную после обстрелов Новосветловку, для них будет организована обзорная экскурсия по Луганску и посещение шахты в поселке Юбилейном. "Показать и рассказать нам, действительно, есть что - разрушенные поселки Хрящеватое и Новосветловка, где сегодня ведутся масштабные восстановительные работы, сильно пострадавший, но не сломленный Первомайск, Стаханов, который еще и сегодня продолжают обстреливать", - сказал Акимов. Он добавил, что в октябре ЛНР посетят еще две группы иностранцев из Франции и Финляндии".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи