"Мудаки и долбо...бы". Тука отреагировал на противников отвода войск на Донбассе

Украинская сторона сохранит влияние в районе Станицы Луганской в Луганской области в случае отвода войск согласно рамочному решению о начале разведения сил и средств на Донбассе. Об этом заявил  заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, - пишет  "ГОРДОН".

Отвечая на вопрос, не грозит ли отвод войск из Станицы Луганской и с других участков потерей контроля над ними, Тука ответил: "П...здеж и три восклицательных знака! Это говорят те мудаки, которые не знают, кто, куда отходит и зачем отходит. Долбо...бы".   

Замминистра также прокомментировал размещенную им информацию об отводе боевиками вооружений в Станице Луганской, которую они позднее опровергли.   

"Я не говорил, что они отвели войска. Там было какое-то движение по перевозке грузов. Я написал, что, возможно, это подготовка к отведению, но, возможно, и передислокация", – пояснил он.

Как сообщалось ранее, Тука сообщил, что вчера в Станице Луганской Луганской области боевики начали отведение сил. Позже он исправил сообщение, дописав, что вблизи Станицы Луганской наблюдается "какое-то движение грузов" боевиков по блокпостам. По его словам, это скорее ротация сил боевиков.

21 сентября на заседании трехсторонней контактной группы в Минске было подписано рамочное решение о начале разведения сил и средств на Донбассе на трех участках – вблизи населенных пунктов Станица Луганская, Петровское и Золотое.  На окраине Золотого войска отвели 1 октября, в районе Петровского – 7 октября.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи