Экономные получатели субсидий на услуги ЖКХ получат бонусы и премии

В Минсоцполитики заявляют, что сэкономленные семьями  средства от субсидий можно будет использовать в счет последующих платежей за коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве отмечают, что если семья использует меньше газа, чем установлено социальными нормами, сэкономленные средства будут оформлять в счет будущих платежей, в том числе обязательной платы за коммунальные услуги.

"Поэтому стоимость за потребленный газа в теплые месяцы отопительного периода можно использовать в случае превышения нормы в холодный период. Например, если семья в ноябре использовала на 100 кубов газа меньше, чем установлено нормой, то этот объем газа она может потребить в холодные месяцы, например в январе", - поясняют в Минсоцполитики.

Сообщается, что по итогам отопительного периода на счетах получателей субсидий будет оставаться только стоимость 100 кубов газа или 150 киловатт электроэнергии (в зависимости от того, газовое или электрическое отопление).

Также сообщается, что правительство приступило к работе над тем, чтобы монетизировать остатки неиспользованных субсидий после завершения нового отопительного сезона. "То есть, чтобы сэкономленная сумма жилищной субсидии перечислялась потребителям, которые вели энергоэффективное домохозяйство, в виде денежной премии за энергоэффективность", - отмечают в Минсоцполитики.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи