В Ялте памятник цесаревичу Алексею установили на улице, названной в честь одного из убийц царской семьи

Пользователей социальных сетей позабавило открытие в оккупированной Ялте памятника сыну последнего российского императора Николая II, цесаревичу Алексею: бюст был установлен на улице, названной в честь одного из причастных к расстрелу царской семьи Петра Войкова. Об этом пишет "Апостроф".

Как отмечается в сообщении, открытие состоялось 29 сентября у входа в собор Александра Невского.

"Чтоб понять весь идиотизм происходящего в Крыму, это воздвигли в начале ул. Войкова (убийцы царской семьи)", - отметили на странице "Fucking Yalta" в Twitter.

"Забыли наградить цесаревича званием "Герой РФ" и принять в октябрята (посмертно)", "Это же сколько потом памятников придется сносить?)", - пишут комментаторы.

"Отлично было бы поставить его напротив какого-нибудь ленина-сталинца, убийц царской семьи", - говорится в еще одном комментарии.

"Давно пытаюсь понять, как в русском мозгу уживается любовь к царям и любовь к сталинам, ссср и коммунизму", - недоумевает еще один пользователь соцсети.

"Прости нас, товарищ Государь!", - заключает один из пользователей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи