Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин: "Первый в истории конфликта в Донбассе отвод сил и средств из района села Петровское (южнее Донецка) начнется 1 октября в 11:00 по местному времени". 

СМИ: "Народная милиция ЛНР в рамках подготовки к разведению сил и средств в Донбассе начала демонтаж блокпостов в районах Станицы Луганской и Золотого".

СМИ: "Кандидаты на пост главы администрации Донецка на праймериз-2016 - действующий мэр Донецка Юрий Мартынов и генеральный директор ГП "Почта Донбасса" Артем Сердюков провели свою первую совместную пресс-конференцию".

СМИ: "Власти Донецка обеспечат временным жильем около пятисот переселенцев с обстреливаемой окраины. "Ряд объектов уже нашли, в частности, по улице Розы Люксембург, 2а нашли девятиэтажное здание, куда будут расселены порядка 500 человек", - сказал глава администрации Донецка Игорь Мартынов".

"МВД ДНР": "Сотрудники сектора уголовного розыска Буденновского райотдела полиции города Донецка обнаружили и изъяли у местного жителя целый арсенал оружия и боеприпасов. Среди них автомат Калашникова, снайперскую винтовку Драгунова, две гранаты разного типа, два запала и 253 патрона разного калибра".

СМИ: "Власти ДНР в октябре намерены подать электричество на улицу Взлетная в районе Донецкого аэропорта".

"МВД ЛНР": "В ходе обыска у жителя г. Стаханова гражданина К. выявлено и изъято 293 куста сушеной конопли, 31 куст растущей с явными признаками культивации, а также конопля сушенная в рассыпчатом виде, предварительно общей массой более 10 кг".

"МВД ДНР": "С начала 2016 года сотрудниками ГАИ Донецкой народной республики было выписано штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 51 млн. рублей".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи