Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "В ДНР разминирование села Петровское, где планируется первое в истории конфликта разведение сил противоборствующих сторон, начнется 4 октября". 

СМИ: "Народная милиция ЛНР в рамках рамочного соглашения о разведении сил в Донбассе планирует начать отвод сил и средств 1 октября". 


"Уполномоченный по правам человека в ДНР" Дарья Морозова: "За все время конфликта мною было организовано и проведено 25 обменов, в процессе которых наша сторона в двустороннем порядке передала украинской стороне 629 человек, а освободили из плена 614 наших ребят". 

СМИ: "Власти прифронтовых поселков Александровка и Луганское, расположенных на западной окраине Донецка, оборудовали бомбоубежища на избирательных участках на время проведения праймериз-2016. "Помещение, где будут проходить праймериз, как раз приспособлено для проведения голосования – это школа с толстыми стенами, в которой расположено бомбоубежище на 120 человек, поэтому если не дай Бог будет артобстрел, то все смогут спокойно в здании школы спуститься в бомбоубежище", - сказал глава Александровки Константин Чалый".

СМИ: "Центральный республиканский банк ДНР установил в Амвросиевке и Ждановке свои первые банкоматы".

СМИ: "Номерные знаки республиканского образца ДНР получили более 32 тыс. автомобилистов. Права на управление транспортным средством образца ДНР получили 10,5 тысяч человек".



"Министерство здравоохранения ЛНР": "Специалисты санитарно-эпидемиологической службы за минувшую неделю зафиксировали превышение эпидемического порога заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями в Красном Луче и Первомайске".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи