Доживем до понедельника. В Киеве возобновил работу перемещенный из Крыма университет

В Киеве завершается процесс возобновления работы Таврического национального университета имени В.Вернадского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства образования и науки.

Проект постановления Кабинета министров Украины о присоединении к университету Академии муниципального управления, учебная база которой сможет удовлетворить потребности обоих вузов, сейчас проходит согласование профильных министерств.

Проектом постановления предусмотрено, что крымский университет является правопреемником всего имущества, прав и обязанностей Академии (в том числе учебного фонда и общежитий).

Пока формальный процесс присоединения продолжается, руководство Академии согласилось предоставить свои лекционные аудитории для обучения студентов Таврического университета.

Руководство Академии всячески способствует размещению студентов университета в своих общежитиях и в общежитиях других высших учебных заведений.

В ближайшее время ректорат университета предоставит свои расчеты по штатному расписанию в соответствии с имеющимся контингентом студентов, которые будут учиться в университете.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи