Луганский сепаратист Клинчаев вместо домашнего ареста оказался в Москве на выступлении Жириновского

Луганский сепаратист Арсен Клинчаев, который персонально руководил водружением флага РФ над зданием захваченной Луганской ОГА в марте 2014 г. был замечен в студии в программе одного из федеральных российских телеканалов. Об этом сообщил журналист Сергей Иванов в блоге на Цензор.нет.

Депутат Луганского областного совета Арсен Клинчаев был задержан сотрудниками СБУ 10 марта 2014 г. в Луганске. Возглавляемая им радикальная луганская организация "Молодая гвардия" совместно с "российскими туристами" захватила облгосадминистрацию и насильно заставила губернатора Владимира Пристюка написать заявление об увольнении.

Позже Клинчаев был доставлен в Киев и помещен в СИЗО, однако суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. Клинчаев был не раз замечен в Киеве то в ресторанах с женщинами, то на пляже на берегу Днепра, когда он жарил шашлыки.

"Но затем его как-то резко не стало. Земляки и не только все чаще стали задавать мне сакраментальный вопрос "куда делся этот урод?". Я пытался установить его дислокацию по своим каналам, однако достоверных данных не получил", - отметил журналист.

По его словам, он увидел Клинчаева на одной из программ телеканала "Россия 1", где выступал лидер ЛДПР РФ Владимир Жириновский.

"Он сидел прямо за спиной Жириновского, с которым их, помимо клинического идиотизма, роднит тупая бычья агрессивность. На 02.31 отчетливо видно, с каким благоговением и радостью Клинчаев впитывает в себя галиматью кремлевского сумасброда", - написал журналист.


Видео датировано 15 сентября 2016 года

 

"Это важный свидетель по делу Ефремова, с которым он плотно сотрудничает уже более 10 лет. Еще в 2006-м году выслуживающийся перед Януковичем Ефремов проводил его в сессионный зал ВР в качестве бойца. Клинчаевская организация "Молодая гвардия", которая принимала самое активное участие в проведении "русской весны" на территории Луганщины, тоже финансировались структурами, аффилироваными с кланом Ефремова", - сообщил журналист.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи