Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Участники Контактной группы в Минске парафировали рамочное решение о разведении сил и средств в Донбассе. Переговорщики пришли к консенсусу по всем трем точкам - Петровское (ДНР), Станица Луганская и Золотое (оба - ЛНР). Согласно документу, участки разведения должны быть не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину". 

СМИ: "Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту попытки захвата власти в республике. В настоящее время один из фигурантов подготовки государственного переворота задержан, с ним проводятся следственные действия. Более конкретные детали и факты расследуемого уголовного дела, не представляющие тайну следствия, будут доведены до общественности позже".


"Уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах" Владислав Дейнего: "На заседании Контактной группы представители ЛНР и ДНР заявили о готовности и необходимости провести обмен пленными по формуле "618 на 47", то есть "всех на всех", кто подтвержден на сегодняшний день представителями сторон".

СМИ: "В Донецке с 23 сентября пройдет трехдневный aестиваль музыки и поэзии "Большой Донбасс" с участием представителей культурной жизни России, Белоруссии, Луганской и Донецкой народных республик. В качестве почетных гостей приглашены звезды российской эстрады и кино - актер Иван Охлобыстин, певец и композитор Юрий Лоза, поэт и музыкант Вадим Степанцов, рок-группы "Манго-манго", "Демарш", "Бурлеск-оркестр" и другие. Вход на концерты бесплатный".



СМИ: "Правоохранители ДНР в Горловке задержали трех грабителей возрастом от 17 до 28 лет, напавших на семью предпринимателей. Добычей налетчиков стали около 500 граммов золота, 40 тыс. долларов и 118 тыс. рублей".

СМИ: "Ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Евгений Горохов избран председателем Совета ректоров ДНР. Такое решение было принято на заседании Совета, состоявшемся с участием главы республики Александра Захарченко 19 сентября. Заседание проходило за закрытыми дверями, поэтому о решениях сообщили только сегодня. Заместителями главы Совета избраны ректоры Донецких национальных технического и университета экономики и торговли им. Туган-Барановского Константин Маренич и Светлана Дрожжина".

СМИ: "Находящаяся в Перевальском районе ЛНР шахта "Фащевская" (ГУП "Центруголь") возобновила добычу антрацита после вынужденного двухлетнего простоя, вызванного боевыми действиями".

СМИ: "Аграрии ДНР приостановили осеннюю посевную из-за проливных дождей".

СМИ: "Генпрокуратура ЛНР приостановила в республике работу всех малых угледобывающих предприятий, именуемых в народе "копанками", до полного оформления их владельцами и эксплуатантами всех необходимых разрешительных документов". 

СМИ: "В ЛНР активисты молодежных общественных организаций Свердловска в Международный день мира раздали жителям города более 100 сделанных своими руками бумажных голубей".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи