Пограничники обнародовали факты незаконной деятельности РФ в Черном море (Видео)

Пограничники показали видео незаконной деятельности российских суден в исключительной морской экономической зоне Украины в районе Голицынского и Одесского месторождений.

"Во время мониторинга надводной обстановки Государственной пограничной службой в очередной раз были собраны доказательства фактов агрессии, захвата объектов и имущества и незаконной промышленной деятельности Российской Федерации в исключительной (морской) экономической зоне Украины", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Государственная пограничная служба также  обнародовала видео общения экипажа корабля береговой охраны "Подолье" с экипажами российских суден, которые ведут незаконную промысловую деятельность в морской экономической зоне Украины.

Так, один из сотрудников сообщил украинскому пограничнику, что работает в этих водах в соответствии с разрешения правительства России уже "несколько лет". 

"Все разрешения есть, есть ли вас что-то не устраивает, обращайтесь к РФ", - сообщил сотрудник российского экипажа.
Как уже сообщала Госпогранслужба, вчера корабль Морской охраны "Подолье" и патрульный самолет пограничного ведомства несли службу в северо-западной части исключительной (морской) экономической зоны Украины с целью сбора доказательной базы по фактам агрессии РФ, захвата объектов и имущества Украины и незаконной промышленной деятельности Российской Федерации в районах Голицынского и Одесского газовых месторождений.

Как отмечается в сообщении ведомства, во время приближения к Голицынскому и Одесскому газовому месторождению, ВС РФ применили бомбардировщик и корабли. Су-24 на опасной высоте несколько раз совершал облет корабля "Подолье". Российский самолет маневрировал на высоте 50 метров. 

Кроме того, самолет Госпогранслужбы зафиксировал, что на аннексированных платформах находятся вооруженные люди, которые при приближении корабля "Подолье" занимали боевые позиции.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи