"Антонов" может запретить российским Ан-124 летать за границу - глава компании

ГП "Антонов" может ввести запрет на полеты российских Ан-124 за границу, если Россия откажется от сервисных услуг разработчика. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент ГП "Антонов" Александр Коцюба, - сообщает "Экономическая правда".

Коцюба отметил, что российская сторона пытается перевести функцию обслуживания самолетов "Ан" на местные компании, в частности, на "Авиационный комплекс имени Ильюшина".

"Наша компания как разработчик имеет право поставить вопрос о запретах на полеты самолетов "Ан", которые эксплуатируются в России, если российская сторона откажется от сервисных услуг "Антонова", - сказал он.

По словам президента "Антонова", украинская сторона полностью выполняет свои функции по обслуживанию соответствующих самолетов.
"Конечно, мы будем поднимать этот вопрос, потому что если кто-то другой будет управлять технической составляющей, мы просто не можем гарантировать безопасность полетов", - сказал Коцюба.
Как сообщалось ранее, Коцюба сообщил, что "Антонов" планирует до конца года подписать договор с китайской компанией AICC о разработке проектной документации для достройки второго экземпляра самолета Ан-225 "Мрия"

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи