В Луганске группа студентов вышла с флагом Украины в комендантский час. За это им устроили "круглый стол" (Фото)

В оккупированном Луганске группа студентов прошлась городом в "комендантский час" с флагом Украины. За это оккупационные власти устроили студентам "круглый стол", на котором "провинившихся" осуждали и пугали "фашизмом". Об этом сообщило сепаратистское агентство ЛИЦ.

  

Согласно сообщению, "круглый стол" прошел с участием "ветеранов Великой Отечественной войны и общественников ЛНР".

"Фашизм - это отрицание всего инакомыслия: человек должен думать только одно - что все враги, кроме Гитлера, который представлял "чистую расу". Вот сейчас так и на Украине, когда фашисты пришли", - заявил "провинившимся" студентам некий "участник штурма Берлина" Василий Трофименко.

"Наши эти "украинцы", захватившие власть в Киеве, тоже не терпят инакомыслие. Это политический фашизм сейчас там", - заявил студентам ветеран Трофименко, возраст которого в сообщении не указывается.

Некая "представитель общественного движения "Мир Луганщине" Анна Сорока заявила студентам, что "мы на протяжении многих лет слушали высказывания различных украинских политиков о том, что мы тут в Донбассе "ватники" и нам здесь не жить".

В сообщении указывается, что студенты, "осознавшие всю глупость своих "ночных забав", "внимательно выслушали ветеранов и общественников, а также посмотрели видеозаписи, демонстрирующие преступления киевских карателей, совершенные под украинскими знаменами в 2014-2015 годах".

"Молодые люди при этом отмечали, что отождествляли украинский флаг с мирной довоенной жизнью, а не с нынешней украинской властью", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что один из студентов признал, что выйдя с флагом Украины "не осознавал всех возможных ошибок и обстоятельств, которые могут повлиять на его дальнейшую жизнь".

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи