В районе Массандры разрушилась трасса Ялта-Севастополь. Оккупанты сетуют на "многолетний недосмотр властей" (Фото)

Произошедшее сползание дорожного полотна на трассе Ялта-Севастополь в районе Массандры стало следствием многолетнего недосмотра властей и ответственных органов. Об этом заявил так называемый "глава администрации" Ялты Андрей Ростенко, - сообщают "Новости Крыма".

По словам Ростенко, полная ликвидация последствий техногенной аварии потребует "значительных затрат и времени".

«Конкретные сроки восстановления дороги мне сейчас пока сложно обозначить. Это будет напрямую зависеть от финансирования. Сейчас там работают инженерно-проектные институты и противооползневое управление. Пока движение там мы не перекрываем, провели ряд работ по облегчению нагрузки на склон», - сказал Ростенко.

Он добавил, что на сегодня первоочередной задачей является восстановление транспортного движения на этом участке до конца курортного сезона и предотвращения распространения оползня.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи