Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный представитель ЛНР» Ольга Кобцева: «Никаких договоренностей по вопросу обмена пленными в ближайшее время с Украиной по-прежнему не достигнуто. Все заявления Савченко о якобы уже существующих договоренностях по обмену пленными являются дезинформацией, поскольку она никем не уполномочена вести переговоры по этому вопросу».

СМИ: «Гуманитарный конвой МЧС России, 55-й по счету, прибудет в Донецкую народную республику 25 августа. Тоннаж и состав гуманитарного груза в МЧС не уточнили».

«Министерство юстиции» «ДНР»: «С момента регистрации профессиональной деятельности первых нотариусов, в Донецкой народной республике совершено более 40 тысяч нотариальных действий, в том числе около 1500 сделок».

СМИ: «На торжественном мероприятии в министерстве юстиции ДНР учредительное собрание постановило создать республиканскую нотариальную палату. Избрана инициативная группа, которая займется разработкой устава и функций нотариальной палаты. После создания всех документов пройдет съезд нотариусов».

СМИ: «Специалисты Центробанка ДНР открыли в Моспино на юго-восточной окраине Донецка первый банкомат. Банкомат установлен на улице и функционирует круглосуточно. Кроме этого, сегодня запустили в работу еще один аппарат для снятия наличных в Донецке. Он стал 75-м по счету в ДНР».

СМИ: «В ДНР государственное предприятие «Лекарства Донбасса» открыло аптечный пункт на северо-западе Горловки. Это первая за последние 1,5 года аптека в данном микрорайоне». 

Директор Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Наталья Волкова: «Открытие юбилейного, 90-го по счету, сезона состоится на месяц раньше обычного, потому что зрители попросили. Мы открываемся 3 сентября спектаклем «Ханума». 

СМИ: «Совет министров ЛНР сегодня на заседании утвердил программу развития сферы культуры в Луганской народной республике на III квартал 2016 года». 

СМИ: «Специалисты Луганского протезно-ортопедического завода с сентября 2015 года изготовили и выдали жителям республики с ограниченными физическими возможностями более 4 тыс. изделий - 380 протезов верхних и нижних конечностей, 2,5 тыс. пар ортопедической обуви, более тысячи ортопедических корсетов, более 900 женщин получили протезы молочных желез».


«Министр финансов» «ЛНР» Евгений Мануйлов: «Решение совета министров ЛНР в августе 2015 года установить российский рубль в качестве основной денежной единицы в республике было своевременным и правильным, так как продолжается блокада со стороны украинских властей и гривна практически отсутствует. Мы год с вами работаем с рублем, и перешли на учет в рубле. Также и бюджет у нас практически год верстается в рубле».



«Министерство юстиции» «ЛНР»: «Сделки с недвижимостью, расположенной в ЛНР, оформленные за пределами республики после 18 августа 2016 года, не являются действительными».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи