Защита Ефремова будет подавать апелляцию после оглашения полного текста решения суда - адвокат

Защита арестованного бывшего лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова подаст апелляцию после оглашения полного текста решения суда. Об этом заявил его адвокат Евгений Солодко журналистам после оглашения Печерского райсуда Киева об избрании меры пресечения, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"5 августа суд обещал в 8.20 утра предоставить полный текст решения, мы увидим мотивацию суда, и исходя из этой мотивации будем писать апелляцию", - сказал Е.Солодко.

Отвечая на вопрос о том, какой была реакция А.Ефремова на такое решение суда, Е.Солодко сказал, что защита еще не успела пообщаться со своим клиентом, поскольку его сразу вывел конвой и повез в СИЗО.

Относительно места содержания под стражей, то, по словам адвоката, суд не определил такового. "До этого времени он (А.Ефремов - ред) содержался в следственном изоляторе СБУ. Точнее это называется "Отдел обеспечения досудебного расследования", то есть внутренняя тюрьма СБУ, в которой содержат особо опасных лиц. Я допускаю, что его будут содержать именно там", - сказал Е.Солодко.

Он также отметил о серьезности инкриминируемых А.Ефремову преступлениях: "В том числе статья 110 (УК Украины – ред) предусматривает пожизненное заключение. То есть статьи достаточно строгие".

Адвокат добавил, что пока от его клиента не поступало никаких жалоб на состояние здоровья.

Как сообщалось ранее, 1 августа Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему депутату Верховной Рады Украины Александру Ефремову в виде ареста на 2 месяца. 

Генеральная прокуратура подозревает бывшего главу фракции Партии регионов в завладении путем злоупотребления служебным положением, имуществом предприятия "Луганскуголь" (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации "ЛНР" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Ефремова задержали в субботу, 30 июля, в аэропорту Киева. Он собирался лететь в Вену.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи