Сбежавший из "ДНР" охранник Захарченко рассказал о грабежах и изнасилованиях в "республике" (Видео)

Охранник главаря "ДНР" Александра Захарченко, гражданин России рассказал, что решил сдаться украинским пограничникам, потому что воочию увидел изнасилования, мародерства и грабежи российскими военными и боевиками. Об этом он рассказал на допросе СБУ.

"Учитывая массовые беспорядки в Донецке, мародерства, безработицу, грабежи и изнасилования, нет заработной платы, и учитывая лживую пропаганду со стороны РФ, которая курирует формирования "ДНР" и "ЛНР" я принял решение сдаться украинским властям. Свою вину полностью признаю и готов понести справедливое наказание",  - сказал боевик.

В мае 2015 - марте 2016 года мужчина воевал в составе "республиканской гвардии", принимал участие в боевых действиях под поселком Широкино и работал в личной охране "главы" псевдореспублики Захарченко. С марта по апрель 2016 года входил в состав НВФ "батальон "Патриот".

Со слов задержанного, 9 июля, в Донецке он был избит сотрудниками "полиции ДНР", после чего взял дома автомат Калашникова и расстрелял двух "работников полиции" Пролетарского РО. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи