В Киеве 22 марта похоронят тело Георгия Гонгадзе - адвокат

В Киеве 22 марта на Подоле похоронят тело убитого 15 лет назад журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщила УНН адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

"Похоронят (Г.Гонгадзе - ред.) на Подоле, во дворе церкви Николая Набережного, что на улице Г.Сковороды, 12", - сказала В.Теличенко.

По ее словам, церемония прощания начнется в 12:00.

Напомним, 21 марта Президент Украины Петр Порошенко передал жене погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Мирославе орден "Звезда Героя".

Георгий Гонгадзе (1969-2000) - украинский журналист грузинского происхождения, основатель и первый главный редактор интернет-издания «Украинская правда». Гонгадзе пропал и был убит в 2000 году. Обстоятельства его смерти стали национальным скандалом и поводом для протестов против президента Леонида Кучмы. В ноябре 2000 года в лесу возле Таращи был обнаружен обезглавленный труп. Жена и друзья официально признали в нём Георгия, также идентичность была подтверждена несколькими экспертизами, однако тело до сих пор не было предано земле.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи