Волонтеры запустили проект ‎ZozylyaKIDS: книги в подарок детям из семей переселенцев

Волонтеры сообщества Zozylya book, занимающегося популяризацией чтения в Украине, запустили гражданскую инициативу ‎ZozylyaKIDS, в рамках которой детям из семей переселенцев будут бесплатно выдаваться книги, - сообщает «Вчасно UA».

«Мы предоставляем по 2 бесплатные детские книги для каждого ребенка из семей, переселившихся из зоны АТО или Крыма,— отмечают организаторы проекта. — Наша цель — помочь детям пережить этот сложный период, помочь им социализироваться на новом месте, а также повысить популярность книг среди детей и подростков. Для каждого ребенка мы постараемся подобрать литературу, которая подойдет ему по возрасту и интересам. Заявки будут обрабатываться в прямой очередности».

Чтобы получить набор книг для ребенка, необходимо заполнить форму на сайте

В заявке следует указать имя и возраст ребенка, рассказать о его интересах, а также написать ФИО получателя посылки, номер телефона и удобное отделение Новой Почты (доставку оплачивает получатель).

После того, как будет получено письмо-заявка, волонтеры обязательно свяжутся с заказчиком, чтобы уточнить детали и сообщить, когда можно будет получить посылку с книгами.

В рамках инициативы, получить свой комплект книг могут дети до 16 лет из семей, которые выехали из зоны АТО или Крыма. Желательно, чтобы при оформлении заявки родители предоставляли документы, подтверждающие этот статус. Это ускорит обработку данных и, соответственно, отправку книг, - отмечают волонтеры.

Если в семье больше одного ребенка, нужно оформить отдельные заявки для каждого из них.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи